Attualmente sei su:

ASTA 215 - FINE MODERN & CONTEMPORARY ART

Sessione Unica

Lotto 30

Mario Nigro
11A4.

OLIO SU TAVOLA
Misure cm: 60 x 60

NIGRO MARIO (1917 - 1992) 11A4. 1977. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro: firma e anno; cartiglio della Galleria Fumagalli; cartigli Arte FIera Bologna 1985 e 1996; timbro della Galleria Lorenzelli, Bergamo. Esposizioni: Galleria Lorenzelli, 1977. Provenienza: Collezione privata, Roma. . All'acquirente verrà rimesso il certificato dell'archivio Nigro, Milano. . Cornice presente NIGRO MARIO (1917 - 1992) 11A4. 1977. Oil on board. Cm 60,00 x 60,00. On the back side: signature and year; Galleria Fumagalli label; Arte Fiera Bologna 1985 and 1996 labels; Lorenzelli Gallery, Bergamo, stamp. Esposizioni: Lorenzelli Gallery, 1977. Provenance: Collezione privata, Roma.. Cornice presente

Base d'asta: € 3.000,00
Stima minima: € 6000,00
Stima massima: € 8000,00

OFFERTA CORRENTE
€ 3.000,00

Invia offerta online
Scheda offerte telefoniche / Banco / Bid form