Attualmente sei su:

ASTA 215 - FINE MODERN & CONTEMPORARY ART

Sessione Unica

Lotto 55

Ennio Ludovico Chiggio
Interferenza lineare19.

tecnica mista su tavola
Misure cm: 50 x 50

CHIGGIO ENNIO (n. 1938) Interferenza lineare19. 1972. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00 x 10,00. Opera archiviata presso l'Archivio Ennio Chiggio come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e cartiglio al retro dell'opera. Certificato di autenticità e provenienza a cura della Gallerie d'Arte Orler, Favaro Veneto. CHIGGIO ENNIO (n. 1938) Linear interference 19. 1972. Mixed nomes on board. Cm 50,00 x 50,00 x 10,00. Ennio Chiggio Archivs autenthicity certificate on photo and labe at the back of the work. Provenance: Orler Art Gallery, Favaro Veneto (certificate on photo).

Base d'asta: € 7.500,00
Stima minima: € 15000,00
Stima massima: € 20000,00

OFFERTA CORRENTE
€ 7.500,00

Invia offerta online
Scheda offerte telefoniche / Banco / Bid form